PROGRAMMA

Programma


Informazioni sulla GIORNATA TECNICA del 15 giugno pomeriggio sono disponibili in fondo a questa pagina.

Lunedì, 13 giugno 2022

8:30 - Apertura registrazioni.

9:30– Saluti di apertura Convegno.

Sessione 1 - Gestione della chioma e del vigneto (Plenaria, "Aula Magna" e "Aula 700")
Chairpersons: Edoardo Dottori e Ilaria Filippetti

10:00 - Effetto della micorrizazione all’impianto del vigneto in condizioni climatiche estreme: parametri agronomici, composizione elementare ed effetto sul microbiota batterico radicale.
Laura Rustioni - Università del Salento

10:15 - Zeowine: un prodotto innovativo per migliorare la sostenibilità nel vigneto.
Maddalena Fucile - Università di Firenze

10:30 - Effetti della defogliazione eseguita in pre-fioritura sulla composizione e sulle dinamiche di disidratazione di uve destinate alla produzione di vini passiti.
Tommaso Frioni - Università Cattolica del Sacro Cuore, Piacenza

10:45 - Monitoraggio dei consumi idrici del vigneto nel Veneto orientale.
Luca Tezza - Università di Padova

11:00 - Effetti della gestione del suolo sulle performance della varietà ad uva da tavola Autumn pearl in coltivazione bio: primi risultati del progetto Oltre.Bio (P.S.R.Regione Puglia 16.2).
Gianvito Masi - CREA Centro di ricerca Viticoltura ed Enologia

11:15 - COFFEE-BREAK / VISIONE POSTER

12:00 - Effetto di sei differenti regimi irrigui sul profilo aromatico di uve Sangiovese (Vitis vinifera L.).
Giacomo Palai - Università di Pisa

12:15 - Effetti di defogliazione totale e parziale della chioma sull’accumulo di polifenoli in foglie e acini di Nebbiolo.
Alessandra Ferrandino - Università di Torino

12:30 - Valutazione dei consumi idrici di differenti specie erbacee per l'inerbimento del vigneto.
Caterina Capri - Università Cattolica del Sacro Cuore, Piacenza

12:45 - Insacchettamento e biocontrollo per la protezione del grappolo d’uva biologica in pre- e post-raccolta: effetti su parametri qualitativi, nutrizionali e funzionali.
Laura de Palma - Università di Foggia

13:00 - DISCUSSIONE e FINE SESSIONE

13:20 - PRANZO

Sessione 2 - Fisiologia ed ecofisiologia (Parallela, "Aula Magna")
Chairpersons: Chiara Ingrà e Paolo Sivilotti

14:45 - Fenomica e morfo-fisiologia della tolleranza a stress salino indotta in vite.
Giuseppe Montanaro- Università della Basilicata

15:00 - Water stress resistance diversity of two varieties is driven by fine hormonal and target-genes modulation.
Riccardo Braidotti - Università di Udine

15:15 - Un nuovo approccio per il calcolo di indici termici di conduttanza stomatica.
Roberto Zorer - Fondazione Edmund Mach

15:30 - Ricostruzione delle caratteristiche anatomiche di campioni di Vitis vinifera mediante analisi di micro tomografia a raggi X.
Simone Codato - Università di Torino

15:45 - Architettura dell’apparato radicale e controllo della traspirazione di portinnesti di vite tolleranti alla siccità.
Davide Bianchi - Università di Milano

Sessione 3 - Viticoltura di precisione e telerilevamento (Parallela, "Aula 700")
Chairpersons: Ron Shmuleviz e Massimo Gardiman

14:45 - La fertilizzazione a rateo variabile in un vigneto altamente produttivo di Trebbiano romagnolo può ridurre l’utilizzo di azoto e la variabilità spaziale della vigoria senza limitare le rese.
Gianluca Allegro - Università di Bologna

15:00 - Rilevamento da remoto per il monitoraggio vegeto produttivo di un vigneto di Malvasia bianca in Sardegna.
Mercenaro Luca - Università di Sassari

15:15 - Effetti dell’irrigazione di precisione sulla varietà ad uva da tavola Sugrathirtyfive nell’ambito del progetto Innofruit (P.S.R. Regione Puglia 16.2).
Luigi Tarricone - CREA Centro di ricerca Viticoltura ed Enologia

15:30 - Valutazione della stabilità degli aggregati di suoli a vigneto tramite app su smartphone.
Nadia Vignozzi - CREA Centro di Ricerca Agricoltura e Ambiente

15:45 - Monitoraggio della variabilità produttiva del vigneto, della qualità dell’uva mediante telerilevamento.
Massimo Ferro - Università di Palermo

16:00 - COFFEE-BREAK / VISIONE POSTER

Sessione 2 - Fisiologia ed ecofisiologia (continuazione) (Parallela, "Aula Magna")
Chairpersons: Chiara Ingrà e Paolo Sivilotti

16:45 - Effetto combinato di stress idrico e termico sulla qualità delle uve e dei vini Sauvignon blanc.
Alberto Calderan - Università di Udine

17:00 - Regolazione della via biosintetica dei fenilpropanoidi in risposta a defogliazione precoce in “Merlot” (Vitis vinifera L.).
Paolo Sabbatini - Michigan State University

17:15 - The effects of drought stress on grapevine physiology during a heat wave.
Walaa Shtai - Università di Bolzano

17:30 - Effetto della dilatazione del rapporto source-sink sulla fisiologia fogliare in post-invaiatura (cv. Pinot noir).
Michele Faralli - Università di Trento

17:45 - DISCUSSIONE e FINE SESSIONE

Sessione 3 - Viticoltura di precisione e telerilevamento (continuazione) (Parallela, "Aula 700")
Chairpersons: Ron Shmuleviz e Massimo Gardiman

16:45 - Applicazioni di intelligenza artificiale funzionali all’automazione della potatura corta della vite.
Matteo Gatti - Università Cattolica del Sacro Cuore, Piacenza

17:00 - Utilizzo di tecniche di telerilevamento per lo studio delle comunità vegetali nell’agroecosistema vigneto.
Isabella Ghiglieno - Università di Brescia

17:15 - Valutazione delle reali potenzialità delle piattaforme UAV rispetto al tradizionale indice vegetazionale NDVI per applicazioni in viticoltura di precisione.
Salvatore Di Gennaro - CNR Firenze

17:30 - Variabilità intra parcellare dello stato idrico dei vigneti: un caso di studio nella D.O. Chianti classico.
Davide Modina - Università di Milano

17:45 - DISCUSSIONE e FINE SESSIONE

Martedì, 14 giugno 2022


Sessione 4 - Biodiversità, miglioramento genetico e vivaismo viticolo (Parallela, "Aula Magna")
Chairpersons: Lucia Giordano e Claudio D'Onofrio

9:00 - Caratterizzazione molecolare di germoplasma viticolo caucasico alla ricerca di fonti di resistenza note a peronospora e oidio.
Manna Crespan - CREA Centro di ricerca Viticoltura ed Enologia

9:15 - Creazione di cloni di vite tolleranti a oidio e peronospora tramite le Tecniche di Evoluzione Assistita (TEA): prospettive e problemi.
Umberto Salvagnin - CIVIT Consorzio Innovazione Vite

9:30 - Somatic embryogenesis as a biotechnological tool for grapevine breeding and functional genomics.
Giorgio Gambino - CNR Torino

9:45 - Effetti di biostimolanti nella produzione vivaistica di barbatelle.
Emanuele Blando - Università di Palermo

10:00 - Caratterizzazione e valorizzazione di “vitigni reliquia-gioiello” di Vitis vinifera L. reperiti sul monte Etna.
Lorenzo Rapisarda - Università di Catania

10:15 - DISCUSSIONE e FINE SESSIONE

Sessione 5 - Zonazione e Interazioni pianta ambiente (Parallela, "Aula 700")
Chairpersons: Leonardo Luca e Federica Gaiotti

9:00 - Analysis of grape ripening anomalies (cv.Glera) and seasonal weather trend in the Conegliano-Valdobbiadene area - a modeling approach.
Franco Meggio - Università di Padova

9:15 - Comportamento vegeto-produttivo di quattro cultivar ad uva da vino allevate su suoli calcarei nella DOC Menfi.
Miccichè Daniele - Università di Palermo

9:30 - Adattabilità varietale di Vitis vinifera L. agli stress termici e idrici in ambiente urbano.
Elena Brunori - Università della Tuscia

9:45 - Modello pedoclimatico di zonazione dell’Oltrepò Pavese per Pinot grigio, Pinot nero, Croatina e Barbera.
Gabriele Cola - Università di Milano

10:00 - Valutazione delle attitudini produttive, qualitative e sanitarie in 17 cloni di Pinot grigio. Caso studio nell’areale DOC delle Venezie.
Nicola Belfiore - CREA Centro di ricerca Viticoltura ed Enologia

10:15 - DISCUSSIONE e FINE SESSIONE

10:25 - COFFEE-BREAK / VISIONE POSTER

Sessione 6 - Servizi ecosistemici, paesaggio e tutela del territorio (Plenaria, "Aula Magna" e "Aula 700")
Chairpersons: Marco Lucchetta e Rosario Di Lorenzo

11:00 - RELAZIONE AD INVITO "Viticoltura e paesaggio".
Giuseppe Barbera - Università di Palermo

11:25 - Messa a punto di una procedura speditiva per la quantificazione dell’erosione in vigneto.
Sergio Pellegrini - CREA Centro di Ricerca Agricoltura e Ambiente

11:40 - Dinamiche di sequestro e allocazione di carbonio in un vigneto di montagna inerbito.
Damiano Zanotelli - Università di Bolzano

11:55 - Tutela e valorizzazione dei paesaggi vitivinicoli riconosciuti patrimonio mondiale Unesco e paesaggi rurali tradizionali. Analisi delle opportunità e degli strumenti del piano strategico nazionale della pac 2023/2027.
Luigi Servadei - CREA Centro di Ricerca Politiche e Bioeconomia

12:10 - Bilancio del carbonio del vigneto: una prospettiva per il carbon farming.
Andrea Pitacco - Università di Padova

12:30 - DISCUSSIONE e FINE SESSIONE

12:40 - PRANZO

14:30 - PARTENZA per VISITA TECNICA Colline di Conegliano Valdobbiadene Patrimonio UNESCO

19:30 - CENA SOCIALE (con premiazione poster) presso Locanda da Lino (Solighetto - TV)

al termine RIENTRO a CONEGLIANO

Mercoledì, 15 giugno 2022


Sessione 7 - Biologia, fisiologia e analisi “omiche” (Parallela, "Aula Magna")
Chairpersons: Riccardo Braidotti e Giovanbattista Tornielli

9:00 - Appassimento in fruttaio vs appassimento in pianta: similitudini e differenze.
Gabriella De Lorenzis - Università di Milano

9:15 - Caratterizzazione fenologica e trascrittomica dello sviluppo del singolo acino d’uva.
Stefania Savoi - Università di Torino

9:30 - Applicazione di metodi chemiometrici per la valutazione della risposta ecofisiologica della vite a differenti combinazioni di portainnesto ed inerbimento.
Teodora Basile - CREA Centro di ricerca Viticoltura ed Enologia

9:45 - Transcriptomic analysis of early- and late-budbreak genotypes provides new insight on grapevine dormancy progression.
Valeria De Rosa - Università di Udine

10:00 - Studio degli eventi molecolari della bacca associati alla manipolazione del carico produttivo.
Marianna Fasoli - Università di Verona

10:15 - DISCUSSIONE e FINE SESSIONE

Sessione 8 - Avversità biotiche e approcci agronomici innovativi alla difesa del vigneto (Parallela, "Aula 700")
Chairpersons: Antonella Salerno e Ivana Gribaudo

9:00 - Riduzione delle quantità di rame impiegate in viticoltura per il contenimento di Plasmopara viticola mediante impiego di un adiuvante di origine naturale a base polisaccaridica e monitoraggio con termografia pulsata.
Valerio Battaglia - CREA Centro di Cerealicoltura e Colture Industriali

9:15 - Studio di cloni di Chardonnay per scoprire le basi genetiche della resistenza alla malattia della flavescenza dorata.
Sofia Casarin - CREA Centro di ricerca Viticoltura ed Enologia

9:30 - Un approccio polifasico per la caratterizzazione molecolare di batteri endofiti con potenziale bioprotettivo.
Giulia Bertazzoli - CREA Centro di ricerca Viticoltura ed Enologia

9:45 - Accumuli precoci di biomarcatori dopo infezioni artificiali con Plasmopara viticola in varietà resistenti monolocus e piramidate.
Marco Stefanini - Fondazione Edmund Mach

10:00 - Può il contenuto d’azoto influenzare la suscettibilità della vite all’agente della peronospora?
Gabriella De Lorenzis - Università di Milano

10:15 - DISCUSSIONE e FINE SESSIONE

10:30 - COFFEE-BREAK / VISIONE POSTER

Sessione 9 - Pratiche colturali e strategie di adattamento ai cambiamenti climatici (Plenaria, "Aula Magna" e "Aula 700")
Chairpersons: Carola Pozzoli e Alberto Palliotti

11:15 - Effetti di ondate di calore sulla maturazione e sulla biosintesi dei flavonoidi in Sangiovese.
Ilaria Filippetti - Università di Bologna

11:30 - Strategie di adattamento al cambiamento climatico in varietà di vite con bassa fertilità delle gemme basali: modifica del sistema di allevamento.
Edoardo Dottori - Università delle Marche

11:45 - Tecniche di gestione del vigneto per mitigare gli effetti del cambiamento climatico.
Eleonora Cataldo - Università di Firenze

12:00 - La zeolite sulla chioma migliora gli scambi gassosi e riduce i danni da scottatura in viti di Sangiovese sottoposte a stress idrico, termico e radiativo.
Gabriele Valentini - Università di Bologna

12:15 - Application of different commercial biostimulants to enhance vine tolerance toward drought stress.
Carlo Andreotti - Università di Bolzano

12:30 - DISCUSSIONE e FINE SESSIONE

12:50 - Premiazione migliore presentazione orale

13:00 - CHIUSURA LAVORI SCIENTIFICI


Mercoledì 15 giugno 2022


"GIORNATA TECNICA"
Presso Azienda Borgoluce, Località Musile, 2, 31058 Susegana (TV)

L’evento partecipa al programma di formazione professionale continua dei Dottori Agronomi e dei Dottori Forestali: 0,563 CFP


13:45 - BUFFET di BENVENUTO.

14:45 - Saluti di apertura, presentazione del libro "Il Nuovo Muccinelli - Le avversità e il prontuario dei prodotti fitosanitari VITE" (Edagricole) e di soluzioni tecnologiche innovative per il monitoraggio del vigneto (CET-Electronics).

Seguiranno interventi tecnici moderati da Lorenzo Tosi:

  • Eccel Emanuele - Fondazione Edmund Mach: “La creazione di reti collaborative per contrastare i cambiamenti climatici in viticoltura”.
  • Cirigliano Pasquale - CREA Centro di ricerca Viticoltura Enologia: “Il progetto Oenomed: un nuovo modello di sostenibilità per le viticolture delle Aree Protette delle due sponde del Mediterraneo”.
  • Masiero Luca - CREA Centro di ricerca Viticoltura Enologia: “Transfarm 4.0 - Il valore della precisione”.
  • Moser Claudio - Fondazione Edmund Mach: “Prove di resistenza a peronospora in piante di vite “editate” in geni di suscettibilità a Plasmopara viticola”.
  • Posenato Gabriele – AGREA: “Nuove epidemie da giallumi della vite”.
  • Polizzi Luigi - Ministero delle politiche agricole alimentari e forestali: “Il nuovo sistema di certificazione della sostenibilità”.
  • Scortegagna Filippo e Giannone Filippo – Os.T.E.: “Distretto vitivinicolo dei Colli euganei - variabilità pedoclimatica e biodiversità funzionale”.
  • Pascarella Giovanni – ExtendaVitis: “Esperienze sperimentali poliennali nella riduzione del rame”.
  • Codato Filippo – CondifesaTVB: “Strumenti di gestione del rischio a supporto delle buone pratiche in viticoltura”.
  • Merlo Roberto – UvaSapiens: “Tecniche agronomiche di contenimento del mal dell'esca”.
  • Bonato Luigi - Evoluzione Ambiente: “Aggiornamenti sulla potatura manuale e meccanizzata”.



  • CONAVI 2022 - IX Convegno Nazionale di Viticoltura 13-15 giugno 2022  - Conegliano (TV)